Dank zahlreicher Gäste war die Bahn mal wieder gut besucht und mit 11 Rennfahrern starteten wir in spaßige und kurzweilige Sprints über 10 Runden. Von Anfang an kamen die Gastfahrer bestens mit der Strecke zurecht und mischten sich sofort zwischen die Lokalmatadoren. Bis auf eine Ausnahme kam aber auch an diesem Rennaband keiner an Manni vorbei, insbesondere die Käferklasse hat er schon fest im Griff.
Gundolf und Reinhard lieferten sich packende Duelle und zeigten, daß sie fahererisch bereits sehr nahe an den Rest des Feldes herangerückt sind. Teilweise konnten sie schon am Laufsieg schnuppern, Überrundungen gehören der Vergangenheit an :-).

Lauf1, 10 Runden pro Spur
      18. 01.20        
Platz Fahrer Zeit Abstand Bestzeit Spur1 Bestzeit Spur2 Bestzeit Spur3 Bestzeit Spur4
1 Manni 08:45,3   12,89 12,94 12,89 12,99
2 Gerhard 08:58,7 00:13,4 13,18 13,00 13,04 13,10
3 Peter 08:58,8 00:00,1 12,99 12,98 13,05 13,07
4 Kai 09:01,2 00:02,4 13,07 13,03 13,06 13,14
5 Simon 09:07,5 00:06,3 13,05 12,88 13,13 13,17
6 Alfons 09:07,9 00:00,3 13,50 13,16 13,27 13,44
7 Robin 09:09,0 00:01,1 12,91 12,91 12,98 13,16
8 Uwe 09:10,1 00:01,1 13,45 13,05 13,17 13,32
9 Markus 09:10,5 00:00,4 13,46 13,24 13,06 13,31
10 Reinhard H, 09:37,3 00:26,8 13,97 13,46 13,73 13,91
11 Gundolf 09:41,0 00:03,6 13,75 13,94 13,63 13,98





Lauf2, 10 Runden pro Spur
      18. 01.20        
Platz Fahrer Zeit Abstand Bestzeit Spur1 Bestzeit Spur2 Bestzeit Spur3 Bestzeit Spur4
1 Peter 08:48,19   12,98 12,87 13,02 12,91
2 Manni 08:49,24 00:01,05 12,97 12,71 12,77 12,82
3 Kai 08:50,46 00:01,22 13,15 12,81 13,06 12,96
4 Simon 08:50,89 00:00,43 13,04 12,91 12,95 13,15
5 Gerhard 08:54,17 00:03,28 13,23 12,90 12,89 13,07
6 Robin 08:58,46 00:04,29 13,07 12,86 13,06 12,96
7 Uwe 09:04,74 00:06,28 13,30 13,11 13,10 13,20
8 Alfons 09:08,05 00:03,31 13,58 13,33 13,32 13,28
9 Markus 09:09,57 00:01,52 13,42 13,27 13,10 13,26
10 Reinhard H, 09:29,98 00:20,41 13,89 13,67 13,39 13,82
11 Gundolf 09:30,1 00:00,1 13,86 13,64 13,64 13,61




Lauf3, 10 Runden pro Spur
      18. 01.20        
Platz Fahrer Zeit Abstand Bestzeit Spur1 Bestzeit Spur2 Bestzeit Spur3 Bestzeit Spur4
1 Manni 08:41,7   13,06 12,82 12,83 12,92
2 Robin 08:50,1 00:08,4 12,96 12,77 12,85 12,96
3 Peter 08:54,4 00:04,3 12,95 12,85 12,98 13,12
4 Gerhard 08:57,7 00:03,2 12,91 13,05 13,04 13,04
5 Simon 08:57,7 00:00,0 13,12 12,99 13,00 13,16
6 Uwe 09:01,2 00:03,5 13,19 13,12 13,15 13,31
7 Kai 09:03,9 00:02,7 13,07 13,00 13,05 13,10
8 Markus 09:05,1 00:01,2 13,30 13,10 12,98 13,14
9 Alfons 09:10,6 00:05,5 13,51 13,28 13,22 13,25
10 Gundolf 09:30,2 00:19,6 13,70 13,58 13,55 13,58
11 Reinhard H, 09:33,9 00:03,7 13,94 13,45 13,33 13,66




Lauf4 10 Runden pro Spur
      18. 01.20        
Platz Fahrer Zeit Abstand Bestzeit Spur1 Bestzeit Spur2 Bestzeit Spur3 Bestzeit Spur4
1 Manni 08:48,5   12,96 12,77 12,88 13,02
2 Peter 08:52,6 00:04,2 12,93 12,92 12,95 13,04
3 Gerhard 09:02,6 00:10,0 13,25 12,92 12,81 13,19
4 Markus 09:03,9 00:01,3 13,31 13,20 13,15 13,30
5 Uwe 09:05,5 00:01,5 13,34 12,92 13,13 13,22
6 Robin 09:05,7 00:00,2 12,99 12,77 13,01 13,09
7 Kai 09:06,4 00:00,7 13,14 13,10 13,13 13,20
8 Simon 09:07,6 00:01,2 13,01 12,83 12,93 13,30
9 Alfons 09:09,5 00:01,9 13,59 13,17 13,23 13,49
10 Gundolf 09:31,2 00:21,7 13,86 13,79 13,24 13,79
11 Reinhard H, 09:32,8 00:01,7 13,90 13,76 13,32 13,56

 

   
© 2018 Slot IG